Тематические сайты

Новости Мировые

Германия отказалась ввести ограничения скорости на автобанах

07 Февраля 2007

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ограничения скорости на немецких автобанах введены не будут. 

 

Глава государства выступила с таким заявлением в ответ на критику Евросоюза, упрекающего Германию в нежелании участвовать в программах по снижению выброса парниковых газов. После выхода на прошлой неделе исследования ООН по глобальному изменению климата экологический инспектор Евросоюза Ставрос Димас опубликовал заявление, в котором говорится, что Германия отстает от других европейских стран в экологических инициативах. 

 

А. Меркель возразила: "Уже сейчас Германия на 75% удовлетворяет экологическим стандартам, которые будут введены в Европе лишь в период с 2008 по 2012 год. На автобанах уже приняты меры по снижению выбросов, и ограничения скорости мы вводить не будем". 

 

Ее заявление поддержали все немецкие автопроизводители. Как сообщили Inside Line в BMW, изменение верхних границ допустимой скорости и неизбежные после этого перемены в конструкции двигателей привели бы к кризису в автопроме. 

 

Источник: autoNews.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Mitsubishi везет в Женеву Outlander 2007 и...
Следующая >>
Обновленный Porsche Boxster проходит тесты

Почитать ещё