Тематические сайты

Новости Мировые

Назван самый экономичный автомобиль мира

28 Ноября 2011

В рейтинге Агентства по защите окружающей среды США электромобиль Mitsubishi i-MiEV занял первое место среди лучших автомобилей с точки зрения расхода топлива, обойдя Nissan Leaf и электрическую версию Ford Transit Connect.  

 

При составлении рейтинга в соответствии с американскими стандартами за единицу измерения бралось расстояние в милях, которое автомобиль может преодолеть на одном галлоне топлива. Расход электричества Mitsubishi i-MiEV - 126 mpg на обычном топливе в городском режиме и 99 mpg за городом (для сравнения Nissan Leaf - 106 mpg в городе и 92 mpg за городом, электрическая версия фургона Ford Transit Connect 62 и 62 соответственно). 

 

По прогнозам мировых экспертов, к 2020 году доля электротранспорта может достигнуть 5-10 процентов от общего числа автомобилей в мире. Только Mitsubishi в ближайшие годы планирует вывести семь новых моделей электромобилей, в том числе с увеличенным запасом хода.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://kp-avto.ru/
<< Предыдущая
Renault-Nissan готовит конкурента самой дешевой...
Следующая >>
"Тойота" планирует установить на свои авто дизели...