Тематические сайты

Новости Мировые

Dodge показала изображения нового хэтчбека

06 Декабря 2011

Компания Dodge распространила первые официальные изображения новой модели, которая в скором времени придет на смену хэтчбеку Caliber. Публичный дебют этого автомобиля, получившего название Dart, состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте. 

 

Новинку построят на облегченной и расширенной платформе хэтчбека Alfa Romeo Giulietta с независимой подвеской спереди и сзади. Как говорится в официальном сообщении производителя, кузов модели Dart на 68 процентов будет изготавливаться из высокопрочной стали (какой металл планируется использовать в остававшихся 32 процентов конструкции — не уточняется). Также машина получит «отзывчивое рулевое управление» и 18-дюймовые колесные диски в списке опций. 

 

В США Dodge Dart будет доступен с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателям — с двумя атмосферниками объемом 2,0 и 2,4 литра, а также с турбированным агрегатом объемом 1,4 литра. Последние два мотора оснащены «фиатовской» технологией MultiAir. В гамме трансмиссий — три коробки передач, однако какие именно, пока не уточняется. Также не известны и точные характеристики двигателей. 

 

Выпуск модели Dart будет налажен на заводе концерна Chrysler в Бельведере, штат Иллинойс. В модернизацию предприятия, которая позволит запустить производство новинки, планируется вложить 600 миллионов долларов. Эти средства потратят на строительство дополнительного окрасочного цеха и установку нового оборудования. Ожидается, что все работы на заводе будут закончены уже в текущем году. 

 

К дилерам в США Dart поступит в первом квартале 2012 года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Компания Bentley представила звук нового двигателя
Следующая >>
Гибриды Chevrolet Volt отзовут для исправления...