Тематические сайты

Новости Без тормозов

В США выбран "автомобильный царь" для "Большой тройки"

15 Января 2009

Избранный президент США Барак Обама готов назвать человека, который займет пост "автомобильного царя" - лица, которого должно взять управление "Большой тройкой" на себя. Как сообщает газета The New York Times, им станет, вероятно, Стивен Раттнер (Steven Rattner) - человек с богатыми связями с демократической партией США.  

Раттнер является соучредителем частной инвестиционной компании Quadrangle Group с активами шесть миллиардов долларов. А также он пользуется большим доверием мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Окончательное решение о назначении Раттнера на должность "автомобильного царя" еще не принято, но он уже заявил, что готов заняться этой работой.  

 

Напомним, в декабре правительство США выделило компаниям GM и Chrysler 13,4 миллиарда долларов для предотвращения их банкротства. Ожидается, что в марте автопроизводители снова обратятся к государству за финансовой помощью. Одним из условий предоставления средств являлось назначение "автомобильного царя" - чиновника, который будет управлять работой профсоюзов, работников, отношениями с кредиторами и поставщиками, и следить за реорганизацией корпораций, которая также была одним из условий.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Программе Top Gear сократят бюджет на съемки...
Следующая >>
Англичанку лишили прав за управление тележкой из...

Почитать ещё