Тематические сайты

Новости Мировые

Немцы усовершенствовали Lamborghini Gallardo для гонок на выносливость (фото)

03 Января 2012

Немецкая компания Reiter Engineering, занимающаяся созданием гоночных модификаций суперкаров Lamborghini и владеющая собственной командой, для сезона 2012 года модернизировала купе Gallardo, подготовив машину для гонок на выносливость. 

 

Предыдущая версия этой машины была предназначена для участия только в моносерии Blancpain Super Trofeo и «коротких» соревнованиях класса GT3. В прошлом году Gallardo, построенное Reiter, завоевывало призовые места в чемпионатах ADAC GT Masters, Brazil GT3, ASIA GT3 and Spanish GT Championship. 

 

Новинка для гоночного сезона 2012 года — LP600+ GT3 — по сравнению с предшественником получила модернизированный аэродинамический обвес кузова, в состав которого вошел увеличенный сплиттер и два «плавника» с каждой стороны переднего бампера, улучшающие прижимную силу. Кроме того, автомобиль будет оснащаться новой коробкой передач Holinger, которая легче и изготовлена из меньшего количества деталей, чем агрегат на гоночном Lamborghini Gallardo предыдущего сезона. 

 

В компании Reiter также отметили, что модернизированный автомобиль получит новые настройки подвески, которые позволят увеличить срок службы шин, и улучшенное охлаждение шестипоршневых тормозных механизмов AP Racing. Однако пока все эти элементы еще находятся на стадии доводки. 

 

В движение суперкар будет приводиться форсированным до 600 лошадиных сил 5,2-литровым десятицилиндровым двигателем. 

 

Первое соревнование для обновленного гоночного Gallardo пройдет 12-14 января на «24 часах Дубая». Затем, 20 января, автомобили примут участие в 12-часовой гонке на автодроме «Яс Марина» в Абу-Даби. 

 

Ожидается, что стоимость переделки Lamborghini Gallardo в гоночный автомобиль составит около 288 тысяч евро, не включая цену базового суперкара.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Chevrolet Volt и Fiat 500 - самые провальные...
Следующая >>
У индусов появится свой суперкар