Тематические сайты

Новости Мировые

В Сети появилось первое настоящее фото Audi A3 нового поколения

16 Февраля 2012

Судя по всему, в Сети появилось первое настоящее фото Audi A3 нового поколения. Его опубликовало чешское издание Autoforum.cz. Изображение с большой степенью вероятности соответствует действительности, так как похожие очертания были и у "трёшки", "случайно" засвеченной в январе на дисплее системы MMI во время официальной презентации интерьера А3, передают "Автоновости". 

 

Революции в дизайне, как и ожидалось, не произошло. Схожий с прежним силуэт кузова сочетается с новым фирменным "ликом", состоящим из шестиугольной решётки радиатора и серьёзного взгляда головной оптики. Audi A3 станет первой моделью концерна Volkswagen, построенной на модульной платформе MQB. 

 

Есть информация и по моторной линейке — на старте продаж это будут, скорее всего, бензиновые моторы 1.4 TFSI мощностью 122 или 140 сил, 1.8 TFSI мощностью 180 сил, а также 140-сильный турбодизель. Коробки передач: механическая и роботизированная. Будет доступен и полный привод. Официально трёхдверку Audi A3 рассекретят на женевском автосалоне в начале марта, а позже появится и пятидверная версия Sportback. 

 

Также стало известно, что в течение ближайших полутора лет появится серийная заряженная модификация A1, которую назовут S1. Такая модель получит дефорсированный двухлитровый турбомотор и ряд других агрегатов от лимитированной 333 экземплярами сумасшедшей A1 quattro. К чему эти игры с дефорсировкой? Наверное, чтобы освободить нишу для потенциальной "единички" с заветной приставкой RS. 

 

Отметим, ранее британское издание Auto Express опубликовало изображение Audi TT третьего поколения – с высокой степенью вероятности серийная машина будет выглядеть именно так. Премьера совершенно новой генерации спорткара из Ингольштадта состоится во второй половине 2013 года, а первые продажи начнутся в 2014 году. Главный упор — на спортивность. 

 

Audi обещает, что новая TT научится ездить лучше всех своих предшественников. В качестве ориентира даже называется Porsche Boxster. При этом в Audi будут стремиться сохранить общий премиально-комфортный характер автомобилей марки. Линейка, как и сегодня, будет состоять из купе, родстера с мягкой крышей, а также всевозможных модификаций разной степени заряженности.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Компания Porsche назвала свой компактный...
Следующая >>
В Bentley решили усовершенствовать 12-цилиндровые...