Тематические сайты

Новости Без тормозов

Авторитейл сошел с ума: "Жигули" меняют на суперкары

06 Мая 2009

Попробуйте найти направление бизнеса, с которым сейчас абсолютно все в порядке. Все пытаются хоть как-то удержать продажи от свободного падения. Но некоторые отрасли пострадали от кризиса настолько сильно, что начинают стимулировать спрос совсем уж абсурдными и малоэффективными способами. 

 

Если бы не было так грустно, новые антикризисные кампании способны были бы вызвать приступы гомерического хохота. Но даже улыбаться не хочется, когда на кредитной машине проезжаешь мимо билборда со слоганом «Купи коттедж и получи квартиру в подарок». Вслед за девелоперами в те же дали понесло и авторитейлеров: «Купи «Дэу Нексия» и получи «Матиз» даром». Однако с трудом верится в то, что засилье на столичных дорогах этих микроубийц обусловлено «гениальной» рекламной кампанией. Сомнение вызывает и эффективность новой, расширенной программы trade-in, о которой на днях объявила Mercury. 

 

Самый крупный в России luxury-ритейлер всегда был достаточно закрыт и лишь только рапортовал об успехах и запуске новых марок. Но сейчас о ситуации на рынке предметов роскоши можно судить по беспрецедентным мерам стимуляции спроса. Компания Mercury, например, является эксклюзивным дилером в России самых шикарных авто - Bentley, Ferrari, Bugatti и Maserati. Эти авто на дорогах Москвы уже давно перестали удивлять прохожих, а новость о том, что бывший одноклассник купил себе «Бентли» провоцировала лишь справедливый укол зависти. А много ли сейчас желающих приобрести себе шедевр автомобилестроения? То-то! 

 

Mercury, к сожалению, не может запустить кампанию «Купи Bugatti и получи Ferrari в подарок». Посему приходится изворачиваться. Вот они и объявили о «расширении» программы trade-in. Теперь, если вдруг на Bugatti найдется-таки покупатель, он сможет любую свою старую машину отдать в зачет стоимости суперкара - хоть Ford Fiesta, хоть «Жигули». Капля в море? А если наш потенциальный покупатель совсем оригинал, и прячет в огромном гараже на участке в Жуковке коллекцию продукции ВАЗа? Тогда он смело может звонить в Mercury и менять свое собрание на один приличный автомобиль. Для сведения: в один Bugatti Veyron (около 1 млн долл.) «входит» примерно 100 «Калин». Выгодных покупок! 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://style.rbc.ru/
<< Предыдущая
Британцы запретили "экологическую" рекламу...
Следующая >>
Ferrari 1957 года выпуска принес организаторам...

Почитать ещё