Тематические сайты

Новости Мировые

Ford показал коммерческий фургон Tourneo (фото)

19 Марта 2012

Компания Ford представила фургон Tourneo, концептуальная версия которого была представлена в начала марта текущего года на моторшоу в Женеве. Премьера серийного варианта, являющегося частью нового семейства Transit, состоится на апрельской выставке коммерческого транспорта в Великобритании. После этого модель поступит в продажу на европейском рынке. 

 

Новинка стала первым фургоном «Форда», получившим «кинетический» дизайн экстерьера, а также оформление салона, напоминающее легковые модели марки. Интерьер по стилистике близок к Ford Fiesta, Focus и C-Max: в нем появился тот же блок управления аудиосистемой и бортовой электроникой, стилизованный под мобильный телефон, руль от «третьего» «Фокуса» и мультимедийная система SYNС с голосовым управлением.  

 

Фургон Tourneo будет доступна в модификациях с восемью и девятью посадочными местами, а также в двух вариантах колесной базы — размером 4,97 и 5,34 метра. Сиденья пассажирской части салона можно сдвигать, складывать независимо друг от друга или полностью снимать.  

 

В гамму двигателей модели войдет 2,2-литровый дизель Duratorq, доступный в трех вариатнах мощности – 100, 125 и 155 лошадиных сил. Каждый из них работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и оснащен системой «старт-стоп». В смешанном цикле самая экономичная версия фургона потребляет около 6,9 литра топлива на сто километров пробега. 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Суперкары Pagani Huayra раскупили на три года...
Следующая >>
Гибридный хэтчбек Porsche Panamera станет...