Тематические сайты

Новости Мировые

Nissan Altima получил кресла с нулевой гравитацией и экономичный мотор

03 Апреля 2012

За день до дебюта на Нью-Йоркском моторшоу компания Nissan распространила первую официальную информацию об обновленном седане Altima. 

 

Седан Altima, внешней отличающийся от дорестайлинговой версии оформлением передней части кузова, построен на платформе своего предшественника. Таким образом, модель сохранила прежние пропорции за исключением лишь размера передней и задней колеи, увеличившейся на 35 миллиметров. Одно из нововведений в салоне — специальные сиденья, которые представители марки называют «креслами с нулевой гравитацией». Они, по их словам, «снижают нагрузку на мышцы и позвоночник, а также улучшают кровообращение». 

 

Инженеры «Ниссана» модернизировали четырехцилиндровый 2,5-литровый двигатель «Альтимы», сделав его легче, экономичнее и чуть мощнее. Мотор теперь развивает 182 лошадиные силы, что на семь лошадиных сил больше, чем ранее. При этом крутящий момент остался прежним — 243 Нм. Кроме того, модель сохранила и 3,5-литровую «шестерку», отдача которой по-прежнему составляет 270 лошадиных сил. 

 

Трансмиссия для обоих агрегатов — вариатор Xtronic CVT нового поколения, в котором на 40 процентов снижены потери на трение. Этого удалось добиться за счет использования более 70 новых компонентов в конструкции КПП. 

 

В «Ниссане» заявляют, что «Альтима» обладает одними из лучших показателей топливной экономичности в своем классе. С «четверкой» седан в городе потребляет 8,7 литра топлива на сто километров пробега, а на трассе — 6,1 литра. Версия с V6 в городском режиме расходует 10,6 литра на «сотню», а за городом — 7,8 литра. 

 

Цены на обновленный седан Altima в США начинаются от 21,5 тысячи долларов и доходят до 30 тысяч 80 долларов.

Nissan Altima
Nissan Altima
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Большой кроссовер Buick впервые за пять лет...
Следующая >>
Внешность нового Viper рассекретили за несколько...