Тематические сайты

Новости Мировые

BMW и Hyundai договорятся о совместной разработке двигателей

05 Мая 2012

Компании BMW и Hyundai начали переговоры о сотрудничестве в области разработки двигателей, сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией. 

 

По словам собеседника агентства, переговоры находятся на ранней стадии. Эту же информацию подтверждает и немецкое издание Automobil Produktion, по данным которого руководство компаний Hyundai и BMW ранее встретилось в Мюнхене, обсудив возможность инвестиций одного-двух миллиардов евро в разработку новых семейств двигателей. Со своей стороны представители южнокорейского производителя опровергают эти слухи, называя сообщения зарубежных СМИ «беспочвенными». 

 

Как заявили Reuters ряд экспертов, подобное партнерство позволило бы BMW добиться экономии за счет роста масштабов производства, а Hyundai – получить доступ к бензиновым моторам баварцев, в особенности к тем, которые устанавливаются на полноразмерные модели. 

 

Ранее BMW подписала соглашение о партнерстве с «Тойотой», которое предусматривает обмен двигателями и совместную разработку нового поколения литий-ионных батарей для «зеленых» автомобилей. Благодаря этому японцы получат доступ к дизельным «четверкам» объемом 1,6 и 2,0 литра, а баварцы смогут воспользоваться гибридными технологиями «Тойоты». 

 

Помимо этого, компания BMW ведет переговоры с концерном General Motors о сотрудничестве в области разработки силовых установок на топливных ячейках. Также не исключено расширение партнерства с группой PSA Peugeot Citroen в области создания бензиновых моторов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Стоимость владения автомобилем в США возросла до...
Следующая >>
Aston Martin привез в Россию спецсерию суперкара...