Тематические сайты

Новости Без тормозов

В английской деревне на перекрестке поставили 60 знаков, светофоров и видеокамер

17 Сентября 2009

Вокруг автобусной остановки в одной из британских деревень в графстве Кембриджшир установили 60 столбов с дорожными знаками, видеокамерами, фонарями и светофорами для автомобилей, лошадей, велосипедистов и автобусов. Об этом сообщает газета The Daily Mail.  

Местные жители выразили недовольство строительством такого количества столбов на территории деревни. По их мнению, "алюминиевый лес" оскверняет деревню, где встречаются старые дома с соломенными крышами. Кроме того, жители обеспокоены тем, что строительство остановки и дорожных указателей вокруг нее оплачивается из денег налогоплательщиков.  

 

Однако по словам Роя Пегрэма, члена приходского совета графства Кембриджшир, светофоры, знаки и камеры необходимы для безопасности дорожного движения. Он также отметил, что ради экономии энергии и сохранения облика деревни было решено не ставить фонарные столбы вдоль всего автобусного маршрута, а ограничиться только остановкой.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Владельца ВАЗ-21099 оштрафовали за превышение на...
Следующая >>
Cовременный автомобиль столкнули с раритетным

Почитать ещё