Тематические сайты

Новости Без тормозов

Льюис Хэмилтон выиграл ночную гонку "Формулы-1"

28 Сентября 2009

Пилот McLaren Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура, прошедший 27 сентября на трассе "Марина Бэй". "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию этой гонки.

Вторым финишировал гонщик Toyota Тимо Глок, третьим - испанец Фернандо Алонсо из Renault. Обладатель второго места в квалификации Себастьян Феттель (Red Bull) закончил гонку четвертым несмотря на то, что по ходу заезда был наказан штрафом в виде проезда по пит-лейн за превышение скорости в боксах.

Лидер чемпионата Дженсон Баттон (Brawn GP) финишировал пятым, опередив своего партнера по команде Рубенса Баррикелло. Замкнули очковую восьмерку Хейкки Ковалайнен (McLaren) и Роберт Кубица (BMW).

Несмотря на прогнозы синоптиков, единственная в сезоне ночная гонка прошла без дождя. Тем не менее, коррективы в стратегию команд внес пейс-кар, появившийся на трассе в районе 20 круга из-за аварии Ника Хайдфельда и Адриана Сутиля. Сутиля развернуло после его атаки на Альгерсуари, после чего в немца врезался Хайдфельд. Этот инцидент будет рассмотрен стюардами после гонки.