Тематические сайты

Новости Без тормозов

Великобритания выделила на премии за автометаллолом еще 100 миллионов фунтов

29 Сентября 2009

Правительство Великобритании выделило дополнительные 100 миллионов фунтов стерлингов на программу поддержки покупателей новых автомобилей, сдающих старые машины в утиль. Власти рассчитывают, что этой суммы хватит еще на 100 тысяч премий, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление министра бизнеса и предпринимательства страны Питера Мандельсона.  

Программа начала действовать в середине мая этого года, на ее финансирование было выделено 300 миллионов фунтов стерлингов, однако этих средств хватило лишь на четыре месяца. Согласно условиям программы, покупатели новых автомобилей, сдающие в утиль старые машины, вес которых не превышает 3,5 тонны, могут рассчитывать на скидку на приобретение в размере 2000 фунтов стерлингов. Планировалось, что программа будет действовать до конца февраля 2010 года, однако уже сейчас по ней продано 227 тысяч машин, и, по расчетам экспертов, в октябре или ноябре ее финансирование должно было завершиться.  

 

Эффект от правительственной поддержки авторынка начал проявляться в июне, когда продажи автомобилей в Великобритании перестали падать, а в июле был зафиксирован рост продаж (по сравнению с прошлым годом) - впервые за последние 15 месяцев. Если в течение первых первых месяцев 2009 года падение спроса на машины в стране достигало 30 процентов, то в июне оно сократилось до 15,7 процента, а уже в июле было продано на 2,4 процента автомобилей больше, чем за тот же месяц 2008 года. В августе спрос на машины в Великобритании вырос на шесть процентов.  

 

Аналогичные меры поддержки действуют и в других европейских странах. Благодаря этим премиям спрос на машины в августе вырос на 28,4 процента в Германии, на 22,6 процента в Австрии, на 8,5 процента в Италии и на семь процентов во Франции.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Житель Омска установил мировой рекорд по езде...
Следующая >>
Самые популярные цвета автомобилей

Почитать ещё