Тематические сайты

Новости Мировые

Опубликованы первые официальные изображения Skoda Rapid (фото)

08 Июня 2012

В Сети опубликованы первые официальные скетчи нового бюджетного автомобиля Skoda Rapid. Изображения машины разместил, в частности, сайт Whatcar. 

 

Новинку будут позиционировать как семейный автомобиль. В модельном ряду компании Rapid займет место между Fabia и Octavia. 

 

В машине применен ряд стилистических решений, продемонстрированных ранее на прототипе Vision D, представленном в Женеве в 2011 году, и MissionL, показанном на моторшоу во Франкфурте в том же году. 

 

По мнению некоторых автомобильных изданий, модель Rapid, ранее названная седаном, на самом деле является хэтчбеком. 

 

На новой «Шкоде» будет впервые применено новое оформление лицевой части автомобиля, которое впоследствии будут использовать и на других моделях марки. Новый дизайн подразумевает крупную «складку» на капоте автомобиля и обширную хромированную окантовку решетки радиатора. Эмблема Skoda также изменится – исчезнет традиционный зеленый цвет, останутся только сочетание хрома и черной краски. 

 

На базе Rapid будет построен еще один автомобиль – Seat Toledo, заявленный объем багажника которого составляет 500 литров. Автомобильные издания предполагают, что вместимость багажного отсека «Шкоды» будет примерно такой же. 

 

Издание Whatcar также сообщает о возможной разработке версии Skoda Rapid с кузовом «купе», которая может стать конкурентом Volkswagen Scirocco, но эта информация официально не подтверждена. 

 

По предварительным данным, европейская цена новой «Шкоды» составит около 13 тысяч евро. В России Rapid будут собирать на заводе в Калуге, но стоимость автомобиля в РФ пока остается неизвестной. 

 

Новая модель Skoda может быть официально представлена на парижском моторшоу в сентябре 2012 года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Шведский производитель электрокаров купил Saab
Следующая >>
Nissan Leaf стал домашней электростанцией