Тематические сайты

Новости Мировые

Opel представил свой самый маленький сити-кар

14 Июля 2012

Какой автомобиль можно было назвать в честь основателя компании? Флагман модельного ряда? Наиболее дорогую модель? Или самую мощную? В фирме Opel поступили оригинально — под именем Adam к производству подготовлен сити-кар. Наиболее маленький и доступный из Опелей? Зато какие большие надежды на него возложены. 

 

В 2011 году силами компании Opel было выпущено почти 1,2 млн машин, но этот показатель немцы хотят заметно увеличить. И малютка Adam должен сыграть одну из главных ролей. С длиной 3,7 м и шириной 1,72 м (колесная база — 2311 мм) автомобильчик придется по вкусу покупателям Старого Света. Для сравнения: Fiat 500 от носа до хвоста имеет 3,6 м, а ширина его составляет 1,6 м (расстояние между осями — 2300 мм). 

 

Да и выглядит трехдверка отменно — с серьезным "лицом", боковинами и задними фонарями в стиле "Астры" GTC и с интересным оформлением оконной линии сбоку. К тому же экстерьер модели Adam — одна из последних работ Марка Адамса, который с августа станет главным дизайнером отделений Cadillac и Buick. 

 

Европейцам на первых порах предложат машины только с атмосферными бензиновыми моторами с четырьмя цилиндрами. Базовым является агрегат 1.2 мощностью 70 л.с., далее идёт двигатель 1.4 в двух версиях форсировки — 78 и 100 сил. В качестве опции на всех модификациях доступна система start/stop. Вне зависимости от мотора положена только пятиступенчатая "механика". Однако позже на Адаме дебютирует новейший трехцилиндровый агрегат с непосредственным впрыском и турбонаддувом, спаренный с шестиступенчатой ручной коробкой передач. 

 

Пока в Сети прошла премьера модели Adam под брендом Vauxhall для британского рынка. Вживую автомобили под обеими марками покажут на Парижском автосалоне в сентябре 2012 года. Хэтчбек, укомплектованный стойками McPherson спереди и скручивающейся балкой сзади, поступит в продажу на рынке Великобритании в январе 2013 года. 

 

Недавно Opel также опубликовал первую информацию о модели Astra нового поколения с кузовом седан. В немецкой компании уверяли, что это самый сбалансированный и красивый седан в этом классе. 

 

Мировая премьера Opel Astra должна состоится на автосалоне в Москве, который пройдет с 29 августа по 9 сентября.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Японская компания Modi-Corp представила...
Следующая >>
Японцы представили электрокар-конструктор (фото)