Тематические сайты

Новости Без тормозов

Команда Stefan GP построит трассу Формулы-1

26 Апреля 2010

Сербский бизнесмен Зоран Стефанович объявил о подписании соглашения с властями города Стара-Пазова, расположенного в Сербии, по поводу строительства трассы Формулы-1. Сообщения об этом появилось на официальном сайте команды. Кроме того, Стефанович подтвердил, что его команда Stefan GP подала заявку на участие в чемпионате мира в 2011 году.  

 

"Команда Stefan GP хотела бы сделать заявление, что корпорация AMCO и ее владелец Зоран Стефанович подписали соглашение с мэром города Стара-Пазова, расположенного в 25 километрах от Белграда, о строительстве технологического парка, - сказано в заявлении. - Он будет включать в себя автодром уровня Формулы-1, а также технический комплекс, который станет штаб-квартирой команды Stefan GP после завершения строительства, через два года".  

 

Как утверждает пресс-релиз, длина трассы составит 3538,57 метра, а ширина - от 12 до 15 метров. Автодром будет включать в себя пять прямых и 16 поворотов. Длина стартовой прямой составит 807 метров. Стоимость проекта не разглашается, но расходы на строительство последних трасс чемпионата, как правило, превышали 200 миллионов долларов.  

 

В настоящее время самая короткая трасса чемпионата находится в Монте-Карло, ее протяженность составляет 3340 метров. Длина всех остальных автодромов Формулы-1 превышает 4000 метров, так как иначе они не смогут удовлетворить требованиям регламента о необходимой дистанции гонки. Для Гран-при Монако делается исключение в силу традиций.  

 

Команда Stefan GP пыталась выйти на старт чемпионата мира уже в 2010 году с машинами команды Toyota, однако не получила права на выступления. В связи с этим Зоран Стефанович подтвердил о прекращении отношений с Toyota, однако он все еще надеется занять 13-ю вакансию в Формуле-1 в следующем сезоне.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Через 12 лет водород заменит бензин
Следующая >>
Самым дорогим автомобильным брендом стал BMW

Почитать ещё