Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Maserati выбрала названия для двух новых моделей

27 Сентября 2012

На моторшоу в Париже компания Maserati объявила названия двух новых моделей – внедорожника и среднеразмерного седана. Они получат имена Levante и Ghibli соответственно. С помощью этих автомобилей производитель рассчитывает в 2015 году поднять продажи до 50 тысяч машин в год. Для сравнения, в 2011 году марка продала 6 тысяч 150 экземпляров. 

 

Внедорожник Levante (в переводе с итальянского – «восток») будет построен на платформе Jeep Grand Cherokee и выполнен в стилистике концепт-кара Kubang, дебютировавшего осенью прошлого года на Франкфуртском автосалоне. По словам представителей компании, выбор этого имени символизирует дань уважения истории марки – в 1919 году быстрорастущая марка Maserati переехала в новое помещение на улице Via Emilia Levante в Болонье. 

 

Производство внедорожника будет налажено в 2014 году на заводе концерна Chrysler в США. 

 

Седан Ghibli, как ожидается, будет показан на моторшоу в Женеве или Шанхае весной 2013 года. Имя Ghibli компания Maserati использовала для спорткупе, выпускавшегося с 1967 по 1973 год (первое поколение) и с 1992 по 1997 год (второе поколение). 

 

Ожидается, что новый седан будет построен на платформе Chrysler 300C и станет конкурировать с BMW 5-Series и Jaguar XF. Maserati Ghibli и обновленный флагманский седан Quattroporte будут производиться на заводе в Италии, ранее принадлежавшем ателье Bertone. 

 

Maserati планирует ежегодно выпускать 20-25 тысяч экземпляров Levante, около 20 тысяч Ghibli и 12 тысяч Quattroporte.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Семейство Renault Clio пополнилось универсалом
Следующая >>
Ferrari показала в Париже монокок преемника Enzo