Тематические сайты

Новости Мировые

Lexus одобрил запуск в серию нового спорткупе

30 Ноября 2012

Компания Lexus дала «зеленый свет» проекту по выпуску двухдверки LF-CC, сообщает издание Autocar со ссылкой на одного из старших инженеров производителя, имя которого не называется. Ожидается, что к дилерам новая модель поступит к 2015 году. 

 

По словам собеседника издания, инженерные работы на проектом LF-CC стартуют в начале 2013 года. Новинка будет построена на заднеприводной платформе с меньшей чем у семейства IS колесной базой, но с большей колеей, чем у седана GS. Будущую двухдверку, чей дизайн останется почти таким же, как и у оригинального прототипа, планируется выпускать с кузовами «купе» и «кабриолет». 

 

Модель будет оснащаться гибридной силовой установкой. Ожидается, что агрегаты LF-CC позаимствует у седана GS 350h. Концептуальная версия комплектовалась 2,5-литровой бензиновой «четверкой» с непосредственным впрыском топлива, высокомощным электромотором и комплектом аккумуляторов. Отдача силовой установки достигала 200 лошадиных сил. 

 

По словам источников Autocar, «Лексус» намерен занять LF-CC в линейке нишу, которую раньше занимала модель SC, чье производство было свернуто в 2010 году. 

 

Впервые концепт LF-CC был показан в сентябре текущего года на моторшоу в Париже. Этот же автомобиль затем дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе, открывшемся в конце ноября. 

 

Помимо этого, «Лексус» также намерен запустить в серию кроссовер в стилистике Range Rover Evoque, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Немцы разогнали Porsche 911 до 437 километров в...
Следующая >>
В Японии выбрали Автомобиль года