Тематические сайты

Новости Без тормозов

Гран-При Венгрии – четвертая победа Марка Уэббера

03 Августа 2010

Результаты венгерского Гран-При можно было предсказать еще в пятницу. На свободных заездах фантастическую скорость показывал Себастьян Феттель, а в квалификации немец попросту разгромил своих соперников, с легкостью выиграв 12 поул в своей карьере. Ставший вторым Марк Уэббер после квалификации выглядел удрученным, явно не понимая, каким образом он проиграл своему напарнику почти полсекунды. Триумфатор Хоккенхайма – Фернандо Алонсо, хоть и уступил Феттелю больше секунды, излучал при этом умеренный оптимизм. «Мы и не рассчитывали на поул, - чистосердечно признался испанец, - Red Bull оказались феноменально быстры. Но гонка длинная, а трасса Хунгароринг достаточно непростая, поэтому может случиться всякое. Для нас главное – хорошо стартовать». Говоря о «нас», Фернандо также имел в виду и занявшего четвертое место своего напарника Фелипе Массу. После того как бразильца «обворовали» в Германии, лишив заслуженной победы, Масса неоднократно заявлял, что не считает себя пилотом № 2, и Фернандо не без оснований опасался, что доказывать свое «первенство» Фелипе начнет сразу же, как только погаснут огни светофора. А ведь всем известно, какой коварный первый поворот Хунгароринга… 

 

Третий ряд стартового поля поделили Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Хэмилтон, так же как Алонсо, признавал очевидное – бороться с Red Bull в Венгрии практически невозможно. К тому же болиды McLaren весьма неуверенно чувствовали себя на изобилующей поворотами трассе Хунгароринга, а Дженсон Баттон вообще не попал в финальную часть квалификации, став только одиннадцатым. На четвертом ряду расположились гонщики Renault, причем впервые с начала сезона Виталий Петров смог опередить в квалификации Роберта Кубицу, и это можно расценивать как настоящий спортивный подвиг россиянина. Не стоит забывать, что в настоящее время Кубица является бесспорным лидером Renault и одним из лучших пилотов современной Формулы-1, так что седьмое место Виталия – это наглядное доказательство возросшего мастерства российского пилота. 

 

А замкнули первую десятку Педро де ла Роса и Нико Хюлькенберг. Главным же неудачником квалификации стал занявший четырнадцатое место Михаэль Шумахер. Увы, с каждой гонкой семикратный чемпион не прогрессирует, а, наоборот, все больше и больше напоминает бесперспективого новичка, каким-то чудом попавшим в топ-команду. 

 

Марк Уэббер благодаря рискованной, но оправдавшей себя тактике уверенно выиграл четвертую гонку в сезоне и возглавил командный зачет. Фернандо Алонсо стал вторым, а Себастьян Феттель - третьим. 

 

После Гран-При Венгрии в мире «Больших Призов» наступит месячный перерыв. Несмотря на двухнедельные «каникулы» для всех команд, во время которых запрещены всякие работы над машинами, можно не сомневаться, что к бельгийскому этапу большинство болидов обзаведется очередными новинками. В McLaren обещали изготовить и испытать «спорные», по мнению англичан, передние антикрылья, аналогичные используемым Red Bull и Ferrari, Renault оснастит свои машины воздуховодом F-duct, а Williams серьезно переработает аэродинамику. Кроме того, за этот месяц прояснится ситуация с пилотскими составами некоторых команд на следующий год. Тем интереснее обещают быть оставшиеся гонки чемпионата.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Конкуренты скопируют спорные антикрылья Ferrari и...
Следующая >>
Дрэгстеру с 3000-сильным мотором разрешили ездить...

Почитать ещё