Тематические сайты

Новости Мировые

Новый Nissan Qashqai: первые подробности

07 Мая 2013

Nissan Qashqai нового поколения будет отличаться более авангардным дизайном, однако может лишиться семиместной версии. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на главу отдела планирования Nissan Энди Палмера. 

 

По словам Палмера, Nissan Qashqai уже стал настоящим брендом в мире кроссоверов. «Чтобы продолжить двигаться в этом направлении, новый Nissan Qashqai должен быть угловатым, необычным, эксцентричным. Надо отойти от нормы. Нам нужна необычная машина вроде Juke, а не очередная копия», — заявил он. Палмер добавил, что основой для внешнего вида нового Nissan Qashqai послужат концепты Hi-Cross и Resonance, показанные на автосалонах в Женеве и Детройте. 

 

Под капотом нового Nissan Qashqai стоит ожидать появления 1,2-литрового турбированного двигателя, который придет на смену 1,6-литровому мотору. Получит кроссовер и 1,6-литровый мотор DIG-T, доступный в двух версиях. Однако главной новостью станет появление заряженной модификации Qashqai Nismo, которая будет способна разогнаться с места до 100 км/ч за 9 секунд и развить около 225 км/ч максимальной скорости. 

 

Что же касается версии Nissan Qashqai +2, то от неё могут отказаться в пользу выпуска семиместной модификации Nissan X-Trail. Презентация нового Qashqai запланирована на ноябрь 2013 года, а продажи кроссовера начнутся в начале 2014 года.

Новый Nissan Qashqai
Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Гибридные Range Rover покажут осенью
Следующая >>
Volkswagen научил Amarok набирать сотню за 7,9...