Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes-Benz разместит на своих авто QR-коды, помогающие спасателям при ДТП

30 Мая 2013

Mercedes-Benz выступил с инициативой, которая поможет сделать спасение жертв аварии безопаснее и быстрее. Компания решила размещать на своих авто QR-коды, которые обеспечат спасателям доступ к аварийно-спасательной карте каждого типа транспортного средства. 

 

Таблица, которая будет представлена на дисплее смартфона, содержит всю информацию, необходимую для спасения в кратчайшие сроки каждого раненого пассажира, говорится в сообщении на Daimler. 

 

Спасатели получат быстры доступ к данным о месте нахождения подушки безопасности, батареи, электрических кабелей, баллонов высокого давления и других компонентов. 

 

Среди преимуществ инновационной новинки, Mercedes-Benz отмечает, что спасателям не нужно будет тратить время на идентификацию авто через поисковик или другие средства связи. Также QR-код подходит для всех типов транспортных средств, как с обычными так и с альтернативными системами привода. 

 

При этом компания предлагает всем автопроизводителям пользоваться этой системой, так как специально ради этого отказалась от регистрации патентов.  

 

Ранее сообщалось, что Fасebook намерен потратить $1 млрд на приобретение израильской компании Waze, которая разработала приложение для обмена местоположениями пользователей, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Фотографии Toyota Corolla нового поколения попали...
Следующая >>
Хэтчбек Nissan Micra научился измерять место для...