Тематические сайты

Новости Без тормозов

Кими Райкконен сошел с дистанции до старта Ралли Испании

21 Октября 2010

Чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, который проводит нынешний сезон в WRC, попал в аварию на Ралли Испании еще до старта гонки, сообщает Autosport. Финн перевернулся на своем Citroen C4 WRC на шейкдауне (тестовый спецучасток, где можно проверить настройки машины перед стартом гонки).  

 

По информации британского издания, Райкконен и его штурман Кай Линдстрем не пострадали, однако машина получила серьезные повреждения. Согласно сообщению команды на ее странице сервиса Twitter, Кими не сможет принять участие в гонке.  

 

"Кими перевернулся в левом повороте, - сообщил представитель команды. - Автомобиль начал опрокидываться еще внутри поворота, а затем скатился по внешней стороне. Машина в довольно плохом состоянии".  

 

Как отмечают журналисты Autosport, авария произошла на двухкилометровом асфальтовом отрезке допа. Шейкдаун Ралли Испании в нынешнем году проходит на смешанном типе покрытия, и поэтому гонщики используют здесь гравийные покрышки, которые вносят особенности в управляемость автомобилем.  

 

В настоящий момент Райкконен все еще не имеет контракта на 2011 год. За две гонки до окончания сезона на его счету 21 очко, и он занимает 10-е место в общем зачете.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Команды Формулы-1 обсудят правила закрытия...
Следующая >>
Шлем белого Стига из Top Gear ушел с молотка за...

Почитать ещё