Тематические сайты

Новости Мировые

Раскрыты подробности о маленьком кроссовере Porsche Macan

01 Октября 2013

Один из дилеров Porsche провел закрытую презентацию, посвященную новому кроссоверу марки – Macan. В ходе мероприятия выяснилось, что версия Macan S будет оснащена трехлитровым турбомотором, а модификация Turbo получит 3,6-литровый битурбо агрегат. Об этом сообщает издание Jalopnik. 

 

О выходных данных двигателей в ходе презентации ничего не сообщалось. Однако вероятно, что трехлитровый мотор – это тот же 420-сильный агрегат, что устанавливается на хэтчбек Panamera S. 

 

3,6-литровая «шестерка», но в атмосферном варианте, сейчас применяется на Cayenne. Этим двигателем комплектуется базовая модификация внедорожника, на которой он выдает 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Агрегата такого же объема, но с двумя турбинами в линейке «Порше» пока нет. 

 

Обе модификации получат семиступенчатую роботизированную коробку передач PDK. Стоимость Macan S составит не менее 52 тысяч долларов, Macan Turbo – не менее 75 тысяч долларов. При этом не исключено, что у кроссовера появится более доступная версия. 

 

Мировая премьера самого маленького кроссовера Porsche состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. 

 

Как сообщалось ранее, «Макан» изначально будет предлагаться только с шестицилиндровыми двигателями, а позже линейка дополнится гибридной силовой установкой и четырехцилиндровыми моторами. Кроссовер разделит платформу с Audi Q5, но в отличие от ингольштадтской модели окажется на 130 килограммов легче, а также обзаведется перенастроенной подвеской и новой архитектурой салона.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mercedes-Benz начал тесты обновленного B-Class
Следующая >>
Крупнейший американский автоконцерн намерен...