Тематические сайты

Новости Без тормозов

Марк Уэббер заканчивал сезон Формулы-1 со сломанным плечом

06 Декабря 2010

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Марк Уэббер провел четыре финальных Гран-при 2010 года со сломанным плечом. Об этом он рассказал в своей новой книге "Up front: a season to remember", сообщает Motorsport.com. По словам австралийца, руководство команды не знало о его травме.  

 

Уэббер получил перелом плеча, катаясь на горном велосипеде в Австралии перед Гран-при Японии. Его друг, который ехал впереди, неожиданно упал, и в результате Марк также вылетел из седла. Приехав в Сузуку, Уэббер решил не рассказывать о произошедшем руководителю команды Кристиану Хорнеру. Знали о травме только личный тренер Уэббера, Роджер Клерли, и врач FIA Гэри Харштейн, который делал ему инъекции болеутоляющего - кортизона - во время Гран-при Японии и Кореи.  

 

"Сузуки - тяжелая трасса, и я был очень рад тому, что из-за погоды квалификация была отложена на воскресенье, - рассказал Уэббер. - Благодаря этому я получил дополнительный выходной, и все закончилось хорошо". На Гран-при Японии Уэббер занял второе место, финишировав позади своего напарника Себастьяна Феттеля.  

 

За несколько гонок до окончания чемпионата Уэббер лидировал в общем зачете, но вылетел с трассы в Корее и в итоге растерял свое преимущество. Закончил сезон он только на третьем месте. Его опередили Себастьян Феттель, ставший чемпионом, а также гонщик Ferrari Фернандо Алонсо.  

 

В конце 2008 года Уэббер сломал себе ногу и плечо, упав с горного велосипеда. Из-за этого весь сезон 2009 года он провел со стальными штифтами в ноге. Перелом плеча тогда австралиец  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Камуи Кобаяси стал лучшим новичком сезона по...
Следующая >>
Команда Ferrari уволила своего тест-пилота

Почитать ещё