Тематические сайты

Новости Мировые

Выход нового гибрида Toyota Prius задержали из-за плохого дизайна

18 Декабря 2014

Компания Toyota перенесла запуск в серию гибридного семейства Prius нового поколения из-за необходимости смены дизайна, который не понравился руководству. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News. 

 

Дизайн нового «Приуса» был продемонстрирован руководству марки в 2013 году. Тогда внешний вид модели признали неудачным, отправив на доработку. «Зеленый свет» гибрид следующего поколения в итоге получил в апреле 2014-го, но известно об этом стало только сейчас. В результате сроки запуска новинки сместились на полгода – с середины на конец 2015 года. 

 

Источники Automotive News отметили, что наилучшее представление об облике Prius следующего поколения дает прототип CH-R, дебютировавший осенью на автосалоне в Париже. 

 

Помимо этого, в «Тойоте» решили сделать обычный Prius и его подзаряжаемый вариант менее похожими друг на друга. В компании рассчитывают, что обычный «Приус» привлечет молодых людей, а модификация с возможностью зарядки аккумуляторов от электросети будет, в свою очередь, рассчитана на более широкую аудиторию. 

 

Toyota Prius следующего поколения простоят на новой модульной платформе. Модель получит кузовные панели изготовленные из алюминия. По габаритам новинка окажется сходна с моделью текущего поколения, но получит более просторный салон.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Peugeot Citroen нашел спасение в рынках...
Следующая >>
Chrysler перестали называть «Крайслером»