Тематические сайты

Новости Без тормозов

Шины Pirelli заставят команды Формулы 1 проводить три пит-стопа

03 Марта 2011

В начале сезона 2011 года пилотам Формулы-1 придется совершать как минимум по три пит-стопа за гонку. Такое мнение высказал чемпион первенства Себастьян Феттель, добавив, что команды до сих пор не могут справиться с повышенным износом шин Pirelli.  

Итальянская компания Pirelli, начиная с сезона 2011 года, сменит в качестве поставщика шин Bridgestone. Пилоты уже опробовали на тестах покрышки Pirelli, и не все остались довольны – многим гонщикам и командам не понравился повышенный износ шин. Если с японскими покрышками конюшни в основном использовали тактику одного пит-стопа по ходу гонок, то теперь число остановок в боксах, по словам пилота Red Bull, возрастет.  

 

"Думаю, сейчас провести гонку с одной остановкой просто невозможно, – цитирует Феттеля британский еженедельник Autosport. – Я бы сказал, что пока маловероятно проехать и с двумя пит-стопами. Скорее всего, их будет три, а может быть даже четыре".  

 

По словам Феттеля, сценарий гонок Формулы-1 будет совершенно иным. "Будет, безусловно, интересно посмотреть, что из всего этого выйдет. Главный вопрос в том, пойдут ли изменения на пользу. Думаю, до первой гонки никто не сможет дать точный ответ".  

 

Чемпионат мира стартует в Австралии – первая гонка сезона намечена на 27 марта. До нее команды также смогут провести тесты в Барселоне с 8 по 12 марта.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Хэмилтон назвал новый болид Toro Rosso "абсурдно...
Следующая >>
Команда MINI дебютирует на Ралли Сардинии

Почитать ещё