Тематические сайты

Новости Без тормозов

Ралли Абу-Даби дебютирует в WRC в 2012 году

07 Апреля 2011

Комиссия Международной автомобильной федерации (FIA) по ралли утвердила предварительный календарь серии WRC на 2012 год. В расписании значатся 12 этапов, среди которых присутствует новая гонка в Абу-Даби. Проект календаря должен быть одобрен Мировым автоспортивным советом FIA на заседании в июне, после чего график чемпионата мира по ралли обретет законную силу.  

 

Две гонки в предложенном комиссией расписании будут отличаться повышенной протяженностью. Единый южноамериканский этап планируется провести на территории Аргентины и Уругвая, а маршрут нового Ралли Абу-Даби пройдет по Объединенным Арабским Эмиратам и Оману.  

 

Как сообщает MaxRally, по просьбе автопроизводителей из календаря была исключена гонка в Японии, а итальянский этап перенесен с острова Сардиния в густонаселенные районы страны на севере ее континентальной части. Изменения также коснулись гонок в тихоокеанском регионе: в 2012 году Ралли Новой Зеландии придет на смену австралийскому этапу. По планам организаторов чемпионата, в дальнейшем эти две гонки будут чередоваться друг с другом.  

 

Список ралли WRC 2012 года (в алфавитном порядке): Абу-Даби, Аргентина, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Мексика, Новая Зеландия, Португалия, Финляндия, Франция, Швеция. Очередность и даты проведения соревнований не сообщаются.  

 

Вопреки слухам о возвращении легендарного Ралли Монте-Карло в календарь чемпионата мира, гонка в Монако не включена в предварительное расписание WRC. По информации источника, Ралли Монте-Карло может получить постоянное место в календаре в 2013 году. На эту же дату запланирован и возможный дебют гонки в России, обещанный новым владельцем компании-промоутера WRC Владимиром Антоновым.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Команды WRC потребовали показывать гонки в...
Следующая >>
На Гран-при Монако FIA планирует запретить...

Почитать ещё