Тематические сайты

Новости Без тормозов

Шумахер останется в Mercedes GP после завершения гоночной карьеры

28 Апреля 2011

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер останется в Mercedes GP после окончания контракта. Действующее соглашение пилота с немецкой конюшней рассчитано на три года и истекает в конце 2012 года. 

 

"Я полностью выполню свои контрактные обязательства, а после этого продолжу работать в команде, - цитирует Шумахера ESPN со ссылкой на немецкий журнал Bunte. - Я буду представлять марку Mercedes на международном уровне". 

 

После трех первых Гран-при текущего сезона 42-летний Шумахер имеет в своем активе шесть очков и идет одиннадцатым в генеральной классификации. В прошлом сезоне немец завоевал 72 очка и занял девятое место в общем зачете, уступив своему напарнику Нико Росбергу 70 баллов. 

 

"Михаэль выступает на высочайшем уровне, он действительно очень силен, - заявил Нико Росберг в интервью Bild am Sonntag. - Чтобы опережать его, мне приходится прикладывать максимум усилий. К тому же, в этом году он едет быстрее, чем в прошлом, пусть это и не всегда заметно по его результатам". 

 

С 2000 по 2004 год Михаэль Шумахер выиграл пять чемпионских титулов в команде Scuderia Ferrari, а в конце 2006 года объявил о завершении карьеры. После непродолжительной работы в итальянском коллективе в качестве консультанта и испытателя дорожных машин Шумахер принял предложение Mercedes GP и в прошлом сезоне вернулся в Формулу-1 в составе конюшни из Брэкли.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
На "Инди-500" 2012 года болиды INDYCAR получат...
Следующая >>
Aston Martin пропустит марафон в Спа ради...

Почитать ещё