Тематические сайты

Новости Без тормозов

Вернь одержал победу во второй гонке Формулы-Renault 3.5 в Бельгии

02 Мая 2011

Жан-Эрик Вернь из команды Carlin выиграл вторую гонку второго этапа Формулы-Renault 3.5 на трассе "Спа-Франкошам" в Бельгии. На финише француз опередил своего напарника по команде Роберта Викенса – Carlin таким образом заработала второй подряд дубль за уик-энд. Россияне Антон Небылицкий и Даниил Мове очков набрать не смогли. 

Вернь стартовал с поул-позиции и лидировал по ходу первого отрезка дистанции. Тем не менее, после волны пит-стопов француза обошел Викенс. Квалифицировавшийся третьим канадец уже на старте прошел Даниэля Зампьери, а за счет более раннего пит-стопа смог опередить и напарника по команде. Вернь остановился в боксах всего через круг после Викенса, однако за счет более свежей резины канадцу удалось выйти вперед. 

Тем не менее, в отличие от первой гонки уик-энда Вернь все же решился атаковать напарника – француз обошел канадца за пять кругов до финиша. 

Третьим финишировал Крис Ван дер Дрифт из Mofaz, а четвертым – Даниэль Зампьери. Стартовавший вторым итальянец некоторое время лидировал, но лишь благодаря тому, что оттянул свой пит-стоп – в итоге это привело к тому, что после смены резины он стал шестым, и затем вынужден был обгонять соперников, чтобы вернуть утраченные позиции. 

Американец Александр Росси, приехавший в Спа лидером чемпионата, вновь, как и в первой гонке уик-энда, финишировал седьмым. В личном зачете его обошли оба пилота Carlin. С солидным преимуществом теперь лидирует Викенс. Вернь опережает Росси на два очка, но проигрывает напарнику 14. 

Следующий этап чемпионата пройдет в Монце 14-15 мая. 

Результаты второй гонки второго этапа Формулы-Renault 3.5 сезона 2011 года:  

1. Жан-Эрик Вернь (Carlin) 46.56,662  

2. Роберт Викенс (Carlin) +1,468  

3. Крис Ван дер Дрифт (Mofaz) +2,173  

4. Даниэль Зампьери (BVM Target) +7,153  

5. Альберт Коста (EPIC) +8,434  

6. Вальтер Грабмюллер (P1) +8,784  

7. Александр Росси (Fortec) +9,183  

8. Брендон Хартли (Gravity-Charouz) + 9,419  

9. Даниэль Риккардо (ISR) + 11,808  

10. Нельсон Панчьятичи (KMP) + 12,602  

…  

13. Даниил Мове (P1) +30,199  

…  

19. Антон Небылицкий (KMP) +48,245

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Индийцы обеспечат команду Формулы-1 Hispania...
Следующая >>
Команды INDYCAR попросили отложить обновление...

Почитать ещё