Тематические сайты

Новости Без тормозов

Хафф заработал дубль на этапе WTCC в Монце

15 Мая 2011

Роберт Хафф одержал еще одну победу на итальянском этапе турингового чемпионата мира. До британца выиграть две гонки за день в WTCC удавалось лишь двум пилотам: в 2005 году во Франции оба заезда выиграл Дирк Мюллер, а в 2007 году в Валенсии его достижение удалось повторить Джеймсу Томпсону. 

Хафф стартовал во второй гонке уик-энда со второго места и уже на разгоне перед первым поворотом смог обойти обладателя поул-позиции Тьяго Монтейро. Португалец, выступающий в WTCC на автомобиле SEAT, вскоре откатился и на третье место – к концу первого круга его обошел еще один пилот Chevrolet Иван Мюллер. 

Француз вскоре догнал Хаффа, и до самого финиша британцу пришлось обороняться. В одном из эпизодов напарники даже столкнулись, но Роберт остался впереди и смог одержать вторую подряд победу в Монце. На финише двух дуэлянтов разделили две десятые секунды. Всего из шести гонок этого сезона Хафф выиграл четыре. 

Мюллер во второй раз по ходу уик-энда финишировал непосредственно позади Хаффа, а третье место досталось Кристиану Поульсену на BMW. Датчанин на финише опередил Монтейро и еще одного пилота Chevrolet Алена Меню. Швейцарец стартовал из глубины пелотона, но к концу заезда пробился на пятое место – чтобы добраться до подиума ему не хватило нескольких кругов. 

Десятку сильнейших замкнули Дэррил О'Янг, Норберт Михелиц, Хавьер Виллья, Франц Энгштлер и Габриэле Тарквини. Россиянин Алексей Дудукало вновь сошел с дистанции. 

В личном зачете чемпионата на счету Хаффа теперь 120 очков. Мюллер смог обойти Меню, однако проигрывает триумфатору этапа в Монце 36 баллов. Меню в свою очередь на пять отстает от француза. На четвертое место благодаря удачному выступлению в Италии вышел Монтейро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Трасса Формула-1 в Индии оскорбила местных...
Следующая >>
Совладелец команды Renault потребовал у Сутила 10...

Почитать ещё