Тематические сайты

Новости Без тормозов

В Смоленске прошел первый этап российского кузовного чемпионата

23 Мая 2011

В воскресенье, 22 мая, в Смоленской области прошла первая в текущем сезоне гонка Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. Соревнования прошли на трассе "Смоленское кольцо", на старт вышли 38 пилотов, представляющих четыре класса: "Туринг", "Туринг-Лайт", "Супер-Продакшн" и "Национальный". Мероприятие посетили более четырех тысяч зрителей. 

 

В самом мощном классе "Туринг" в ходе первого этапа выявить победителя не удалось, так как гонщики Михаил Ухов и Александр Фролов набрали равное количество очков. Предварительно, первое место было решено отдать Фролову, однако пока его автомобиль находится под процедурой отложенного техосмотра. Как окончательно будут распределены первые две позиции станет ясно после второго этапа соревнований, который пройдет в Курске. Третье место в первой гонке занял Сергей Рябов. 

 

В категории "Супер-Продакшн" первое место занял Андрей Артюшин, второе — Виктор Козанков, третье - Михаил Засадыч. В классе "Туринг-Лайт" первым к финишу пришел Александр Сотников, вторым стал Борис Шульмейстер, а третьим — Михаил Грачев. В зачете "Национальный" выиграл Василий Мезенцев. Вторую позицию занял Михаил Малеев, а третью - Василий Мещеряков. 

 

Кроме того, соревновательный день завершился заездом класса "Грузовики", в котором участвовали "ГАЗы" и "ЗИЛы". Победителем стал Ю. Кулябин на ЗИЛ-130. 

 

Второй этап российского турингового чемпионата пройдет 5 июня на трассе "Курская дуга". Помимо Курска, гонки чемпионата также пройдут в Нижнем Новгороде, Казани, Москве, Липецке и Санкт-Петербурге.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Уэббер показал лучшее время на свободных заездах...
Следующая >>
В моду у мужчин входят занятия сексом с...

Почитать ещё