Тематические сайты

Новости Без тормозов

Льюис Хэмилтон хотел бы погибнуть в гонке

31 Октября 2011

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон назвал смертельный риск приемлемой ценой за возможность заниматься автоспортом. В интервью газете The Telegraph британец заявил, что предпочел бы погибнуть во время гонки, чем в каком-либо другом месте. 

 

«Конечно, никто не хочет умирать, но если бы у меня был выбор, как именно я уйду из жизни, то я не задумываясь предпочел бы смерть на гонке, – рассказал Хэмилтон. – Я очень люблю автомобильный спорт. Я не представляю, что мог бы заниматься чем-то иным, и моя семья в курсе этого. Даже картинговые соревнования сопряжены с риском, но мои родные всегда понимали, что я не могу существовать без гонок. Я думаю, недавние фатальные аварии Дэна Уэлдона и Марко Симончелли были просто неудачным стечением обстоятельств». 

 

Пилот McLaren также отметил, что его близкие понимают его философию, а также отказался назвать гибель во время гонки судьбой. В то же время, чемпион мира 2008 года выступил в поддержку внедрения колпаков над головой пилота. «Все согласны с тем, что подобная конструкция не добавит болидам элегантности, но защитные колпаки могут сделать наш спорт безопаснее, – объяснил Хэмилтон. – В этом вопросе довольно сложно соблюсти баланс: с одной стороны люди хотят видеть гонки с открытыми кокпитами, а с другой нам нужно думать и об угрозах для пилотов». 

 

Последним смертельным случаем, произошедшим на Гран-при Формулы-1, был инцидент в Мельбурне в 2001 году. В тот раз столкновение Ральфа Шумахера и Жака Вильнева привело к тому, что отлетевшее от болида колесо убило маршала гонки Грэма Бевериджа. Последний Гран-при, завершившийся летальным исходом для пилотов, был зафиксирован в 1994 году, когда на итальянской трассе в Имоле погибли гонщики Роланд Ратценбергер и Айртон Сенна.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Хэмилтон: мне казалось, что днище болида скребет...
Следующая >>
Круговым гонщикам Формулы-1 разрешат опередить...