Тематические сайты

Новости Мировые

Geely будет выпускать машину под названием "КингКонг"

06 Июня 2006

Компания Geely представила полностью новую модель, которая получила имя KingKong. Это название, между тем, имеет сразу два смысла. Его буквенное написание на китайском языке означает "затвердевшая сталь", а на английском, судя по всему, должна вызывать прямые ассоциации с огромной "кино-гориллой".  

 

Компактный седан Geely был разработан силами специалистов китайской компании и отличается полностью оригинальным и довольно выразительным дизайном кузова. Комплектоваться он будет тремя бензиновыми моторами объемом 1,5, 1,6 и 1,8 литра также собственной конструкции. Стоимость Geely KingKong в Китае составит чуть больше восьми тысяч долларов.  

 

Между тем пока не известно, будет ли эта модель продаваться на внешних рынках, например в Европе или США, куда марка Geely намеревается выйти в течение ближайших двух лет. Кроме того, не исключено, что KingKong со временем может появиться и в России. Напомним, что сейчас Geely ведет переговоры с калининградским предприятием "Автотор" на тему сборки своих автомобилей в России.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
Компания Nissan запретила продавать свои...
Следующая >>
Range Rover против конца света и Porsche Cayenne

Почитать ещё