Тематические сайты

Новости Без тормозов

Сотрудники команд Формулы-1 поедут в Бахрейн против своей воли

16 Апреля 2012

Журналист газеты The Times Кевин Исон поговорил с персоналом команд Формулы-1 о том, как они относятся к предстоящему Гран-при Бахрейна. Корреспондент узнал, что ни один из опрошенных сотрудников не полетел бы в Манаму по своей воле. Собеседниками Исона были руководители гоночных коллективов, работники маркетинговых отделов, повара и секретари – все они признались, что не хотят лететь в Бахрейн. Тем не менее, команды Формулы-1 примут участие в гонке на трассе «Сахир», а единственная сотрудница, посмевшая отказаться от поездки в Манаму, была уволена. 

 

В то же время, директор Гран-при Бахрейна Заед Рашид Аль-Заяни пообещал, что заезд пройдет без эксцессов. «Кое-кто еще сохраняет скептический настрой, но я уверен, что как только они прилетят в Манаму, они передумают, – цитирует Аль-Заяни Autosport. – Люди из Red Bull уже приехали в Бахрейн. Глава команды Кристиан Хорнер передал мне, что прошлым вечером его сотрудники обедали в ресторане, и все закончилось хорошо». 

 

«Боюсь, люди упускают из виду, что в прошлом году именно мы отложили Гран-при Бахрейна, – продолжил Аль-Заяни. – Нас никто не вынуждал: организаторы приняли такое решение из-за того, что в тот момент в стране происходили события, создающие не самую подходящую атмосферу для гонки Формулы-1. Нас всегда считали гостеприимными хозяевами, и мы не хотели никого заставлять приезжать в Бахрейн. Даже тогда, когда обсуждалась возможность переноса Гран-при на более позднюю дату, мы учли, что из-за этого у команд сократятся зимние каникулы. Поскольку Бахрейн пришел в Формулу-1 надолго, мы решили пожертвовать прошлогодней гонкой». 

 

Между тем, бахрейнская группа активистов «Молодежь революции 14 февраля» призвала своих сторонников превратить гоночный уик-энд Формулы-1 в «три дня гнева». Протестная акция запланирована на 20-22 апреля – время проведения национального Гран-при. В прошлом году это же объединение выступало с аналогичными угрозами. 

 

Судьба Гран-при Бахрейна была неясна вплоть до прошлой недели: массовые манифестации в стране ставили под угрозу возможность проведения соревнования. Тем не менее, никто не попросил Международную автомобильную федерацию (FIA) об отмене заезда, и этап остался в календаре. Участники Формулы-1, связанные с FIA контрактными обязательствами, подчинились решению федерации.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Пилоты McLaren стали быстрейшими в тренировке...
Следующая >>
Журналисты сравнили трассу в Бахрейне с тюрьмой...