Тематические сайты

Новости Мировые

Главные премьеры автосалона в Шанхае

07 Мая 2007

В конце апреля в Шанхае прошел крупный автомобильный салон. Европейские производители привезли сюда свои самые ходовые модели (которые ранее уже были показаны на других выставках), однако наибольший интерес представляли все-таки изделия компаний из Поднебесной. 

 

Китайские стенды наглядно показывали, в каком направлении развивается местная автомобильная промышленность. А движется она в сторону расширения ассортимента выпускаемой продукции, совершенствования форм и дальнейшего копирования дизайна машин-конкурентов. 

 

Шанхайский автосалон подтвердил тот факт, что залог успеха автомобилей, сделанных в Китае, - это постоянно растущее качество и относительно невысокие цены. 

 

Переходя к описанию наиболее интересных китайских автомобилей, экспонировавшихся в Шанхае, начнем с новинок компании Great Wall, машины которой уже хорошо известны в Украине. 

 

Компактный минивэн Great Wall Cowry, собиравший вокруг себя немало посетителей выставки, был оснащен четырехцилиндровым двухлитровым бензиновым мотором. Внешность у машины довольно самобытная и современная: она должна прийтись по вкусу многим автомобилистам. Ожидается, что стоимость серийной версии автомобиля в Китае составит от $15 500 до $19 400. Когда вэн начнут продавать в Европе – пока не известно. 

 

Также GW демонстрировала на своем стенде концепт-кар i7. Пятидверный автомобиль с крупной радиаторной решеткой комплектуется четырехцилиндровыми моторами объемом 1.2 л. и 1.5 л. В Европе в базовой комплектации он будет стоить от $15 000.  

 

Компания Great Wall показала и ряд городских автомобилей, внешность которых была явно клонирована. Модель The Cowry MPV сильно напоминает Toyota Voxy, The Coolbear очень похож на Toyota bB , Xuan Li явился точной копией Toyota ist, а Regular Pery и вовсе похож на японский Nissan Nout.  

 

Не менее известная фирма Chery демонстрировала на салоне несколько своих новинок. 

 

Концептуальная разработка Shooting Sport – модель, выполненная в японских традициях. Дизайн этого трехдверного хэтчбека напоминает Toyota Prius, а в списке его опций значатся сиденья с электроприводом, навигационная система с DVD и спинки задних кресел, складывающиеся в пропорции 60/40. Салон отделан в яркой цветовой гамме: белая кожа с зелеными и желтыми вставками.  

 

В Шанхае прошла презентация маленькой городской машинки A1, а также модели A3 - совместной разработка Chery и дизайнеров итальянской дизайн-студии Pininfarina.  

 

Показала Chery модернизированный внедорожник Tiggo (B22) и две семейных модели B21 и B23. Они оснащены моторами V6 объемом 3 л.  

 

Автопроизводитель Geely представил на автосалоне четыре новые модели: два седана (King Kong и Vision II), обновленное купе и лондонское такси китайского производства.  

 

Спортивное купе Meirenbao является модернизированной версией модели Beauty Leopard, которая выпускается с 2003 года. Внешность автомобиля стала более современной и агрессивной, и теперь похожа на Nissan Skyline GT-R. Технических данных о новинке пока нет. 

 

Классический лондонский кэб китайцы планируют начать производить в 2008 года и выпускать порядка 20 000 этих авто ежегодно. Стоит отметить, что ничем выдающимся (ни с точки зрения дизайна, ни с точки зрения техники) этот автомобиль не отличается. 

 

Компания BYD Auto представила на Шанхайском салоне новую модель – хэтчбек BYD F3-R. Машина гольф-класса создана на базе седана BYD F3, который набирает популярность в нашей стране. Новинка оснащена мотором Mitsubishi объемом 1.6 л., мощностью 100 л.с., системами активной и пассивной безопасности, и большим списком дополнительного оборудования.  

 

Компанией JAC Auto в Шанхае был показан седан С240, который очень похож одновременно и на Mercedes C-класса и на Lexus LS430 прошлого поколения. Фирма Brilliance экспонировала на мероприятии свою новинку – модель A1 – пятидверный хэтчбек, созданный специально для европейского рынка. Экстерьер авто разрабатывался в именитом итальянском ателье Giugiaro. Новую модель гольф-класса начнут продавать в Европе с начала 2008-го года. Китайский концерн Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), который в прошлом году приобрел лицензию на производство автомобилей английской марки Rover, представил на автосалоне в Шанхае концепт-кар Roewe W2.  

 

Машина создана в дизайн-центре SAIC в Великобритании и построена на новой платформе, которая была разработана компанией самостоятельно. Технические характеристики машины пока не сообщаются. Пока известно лишь, что новинка поступит в продажу в Китае в конце текущего года. Заканчивая наш небольшой обзор добавим, что многие из автомобилей, которые были представлены на выставке в Шанхае, могут скоро появится в продаже в нашей стране, так что китайское автонаступление продолжается… 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
343-сильная BMW M1 появится в 2008 году
Следующая >>
Mercedes-Benz представил родстер SLR

Почитать ещё