Тематические сайты

Новости Без тормозов

Феттель выиграл дождевую квалификацию Формулы-1 в Канаде

09 Июня 2013

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель стал быстрейшим в квалификации Гран-при Канады. На мокрой трассе в Монреале пилот Red Bull опередил Льюиса Хэмилтона из Mercedes AMG. В своей решающей попытке британец ехал с опережением графика Феттеля после двух секторов, но в последнем повороте промахнулся мимо апекса и был вынужден срезать вираж. После этого Феттель решил не заканчивать свой быстрый круг и вернулся в боксы, сохранив первое место. 

 

Новобранец команды Williams Вальттери Боттас добился лучшего результата в карьере, заняв третье место. Финн держался в группе лидеров на протяжении всей квалификации, стабильно опережая своего напарника Пастора Мальдонадо. В итоговом протоколе венесуэлец остался тринадцатым. 

 

Первую пятерку замкнули Нико Росберг и Марк Уэббер. Фернандо Алонсо показал шестой результат: спортсмен закончил квалификацию раньше других, отказавшись от финальной попытки. Партнер испанца по команде Ferrari Фелипе Масса разбил болид во втором сегменте. Бразилец зацепил мокрую траву левым колесом, после чего болид вышел из-под контроля. Ferrari Массы боком выбросило в барьер, однако сам Фелипе не пострадал. Судьям Гран-при Канады пришлось на несколько минут прервать квалификацию, чтобы убрать поврежденный автомобиль. 

 

Представитель Lotus Роман Грожан не смог преодолеть рубеж первого сегмента. Француз занял 19 место, в числе прочих уступив Шарлю Пику на Caterham. Воскресную гонку Грожан начнет последним: Роман потеряет десять позиций на стартовой решетке в наказание за провокацию столкновения с Дэниэлом Риккардо в Гран-при Монако. 

 

Квалификация в Монреале прошла на мокром асфальте. По ходу сессии дождь то усиливался, то прекращался. Большинство пилотов провели все три сегмента на промежуточных шинах. 

 

Гонка Формулы-1 в Канаде состоится в воскресенье, 9 июня, в 22:00 по московскому времени.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Трековый вариант Porsche 911 Turbo S наберет...
Следующая >>
Концерн Chrysler построил специальную версию...