Тематические сайты

Новости Без тормозов

ZAP представил изображение нового "электрокроссовера"

21 Марта 2007

Американская компания ZAP представила рисунок нового кроссовера с четырьмя электромоторами. Новинка разрабатывается совместно с Lotus и получит название ZAP-X

 

Автомобиль будет построен на платформе концепт-кара Lotus APX, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2006 году. ZAP-X оснастят четырьмя электродвигателями, встроенными в колеса. Их суммарная мощность составит 644 лошадиных сил, что, по заявлению разработчиков, позволит вседорожнику достигнуть ста километров в час за 4,8 секунды и развить максимальную скорость равную 250 километрам в час. Благодаря улучшенной системе управления работой батареи, одного заряда литиевых аккумуляторов хватит, чтобы проехать 530 километров, а их подзарядка займет всего 10 минут.  

 

Как сообщают представители компании ZAP, новый семиместный кроссовер можно будет превратить в настоящий "офис на колесах", поскольку автомобиль будет оборудован компьютером с операционной системой Windows XP, спутниковой навигацией, Wi-Fi, Bluetooth, FireWire, а также возможностью подключения iPod. Возможно, что машину оборудуют системой "доступа без ключа", а заводиться она будет по отпечатку пальца.  

 

По информации, представленной ранее компанией ZAP, стоимость новинки составит 60 тысяч долларов. Когда будет представлен первый образец автомобиля пока не известно. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Две трети немцев голосуют за ограничения...
Следующая >>
От Bridgestone требуют сделать мягкую резину...

Почитать ещё