Тематические сайты

Новости Без тормозов

Новая автомобильная краска Nissan поможет найти виновников ДТП

28 Марта 2007

Японский автопроизводитель Nissan совместно с партнерами из США и японского университета в Нагойи (Nagoya City University) разрабатывает новую автомобильную краску, сообщает Edmunds.com. 

 

Особенность этой эмали в том, что с ее помощью полиция сможет найти машину скрывшегося виновника ДТП.  

 

В состав новой краски включены молекулы ДНК и окисленного титана, которые будут индивидуальны для каждого автомобиля. Таким образом, даже небольшого количества автомобильной эмали, след от которой остается на другой машине после контакта, ученым будет достаточно, чтобы точно сказать, от какого автомобиля эта краска.  

 

Ожидается, что новое изобретение будет доступно в течение ближайших пяти лет. Сейчас ученые исследуют стойкость новой краски к различным климатическим условиям и длительному воздействию прямых солнечных лучей. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Saturn Aura признан самым удобным для мойки...
Следующая >>
Гаишник поймал угонщика своего автомобиля

Почитать ещё