Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes испытывает новый SLC

10 Августа 2007

Автомобиль построят на платформе Mercedes SL, однако колесная база SLC по размерам будет приближена к суперкару SLR. 

Новинка получит форсированный 8 или 12-цилиндровый двигатель. Для снижения веса часть кузовных деталей, например, крыша будет выполнена из композитных материалов. А двери, возможно, будут открываться в стиле "крыло чайки". 

 

Прототип уже испытывают в пустыне специалисты из ателье AMG. 

 

Ранее уже появлялась информация о том, что Mercedes и McLaren прекратили обсуждать возможные варианты сотрудничества в проекте создания "небольшого SLR". Автомобиль, как и суперкар должен получить центральномоторную компоновку и называться McLaren F2. Вместо этого Mercedes взял в партнеры ателье AMG. Однако, так как "придворное ателье" не имеет опыта постройки автомобилей с нуля, в компанию разработчиков взяли партнеров из кузовной серии DTM, команду HWA Racing. Изначально HWA Racing team создавалась как официальная команда Mercedes. 

 

Вероятно, впервые на публике Mercedes представит прототип на следующем Женевском автосалоне, а в серию его запустят не ранее 2010 года. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
BMW купе-кроссовер X4 на тестах. (фото)
Следующая >>
Новую Subaru Impreza WRX STi покажут во...