Тематические сайты

Новости Мировые

Kia официально представила новый трехдверный хэтчбек pro-cee'd

22 Августа 2007

Во вторник Kia официально представила новую модификацию модели Cee'd - трехдверный хэтчбек pro-cee'd. До этого компания публиковала лишь две фотографии этой новинки. 

 

Такая машина, по сравнению с пятидверной версией, стала длиннее, ниже и легче, а также получила более "спортивную" внешность. Широкой публике этот автомобиль будет показан на автосалоне во Франкфурте, который откроется 11 сентября текущего года.  

 

Новинка построена по мотивам концептуального автомобиля с тем же названием, а ее разработкой занимался европейский дизайн-центр Kia. Трехдверный pro-cee'd получил новые фары, мелкоячеистую решетку радиатора, удлиненный на 10 миллиметров передний бампер и увеличенные воздухозаборники. Габаритная длина автомобиля стала на 15 миллиметров больше, чем у пятидверной модификации, и составляет 4250 миллиметров. Высота pro-cee'd уменьшилась на 30 миллиметров - до 1450 миллиметров.  

 

Kia pro-cee'd станет оснащаться тремя бензиновыми моторами объемом 1,4, 1,6 и 2 литра, мощностью 109, 122 и 140 лошадиных сил соответственно, а также двумя дизелями: 1,6-литровым 115-сильным и двухлитровым 140-сильным. Такие двигатели в зависимости от модификации могут агрегатироваться с пяти- или шестиступенчатой механической коробкой передач или с четырехскоростным "автоматом".  

 

Помимо этого, для трехдверного хэтчбека можно будет заказать специальный спорт-пакет, включающий более жесткую подвеску, 17-дюймовые колесные диски с покрышками размерностью 225/45, а также несколько иную отделку интерьера.  

 

Производство Kia pro-cee'd начнется в ноябре текущего года на заводе компании в Словакии. В продажу такой автомобиль поступит в начале 2008 года. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Skoda обновит Superb
Следующая >>
Honda представила новое поколение модели Accord

Почитать ещё