Тематические сайты

Новости Мировые

Honda представила новое поколение модели Accord

22 Августа 2007

Во вторник компания Honda представила новое поколение модели Accord, которая будет выпускаться в кузовах "купе" и "седан". 

 

Автомобили стали несколько крупнее своих предшественников, получили полностью новый дизайн экстерьера и салона, а также более мощные двигатели. 

 

Главными стилевыми элементами новинок стали новые вытянутые фары головного света, решетка радиатора, которая получила более угловатую форму, чем у предыдущего поколения, новый передний и задний бамперы. Изменено было и оформление задней части кузова, где появились новые задние фонари и массивная крышка багажника.  

 

Колесная база седана и купе Accord, по сравнению с предыдущим поколением этой модели, увеличилась на 6 и 5,8 сантиметра и составляет 2,79 метра и 2,74 метра соответственно. Размеры машин тоже увеличились на несколько сантиметров.  

 

Кроме того, автомобили получили специальную силовую структуру передней части кузова ACE Body Structure, уже используемую на Civic и CR-V. Такая конструкция в случае аварии помогает эффективнее распределяет энергию удара, что позволяет увеличить безопасность пассажиров. В добавок к этому, у новых Accord на 20 процентов возросла жесткость кузова на кручение.  

 

Седан будет оснащаться широкой гаммой бензиновых двигателей, включающей 2,4-литровый бензиновый мотор, для которого предлагается два варианта мощности – 180 и 200 лошадиных сил. Также автомобиль получит 273-сильный шестицилидровый агрегат объемом 3,5 литра. Honda Accord в кузове "купе" будет комплектоваться только двумя бензиновыми моторами мощностью 200 и 273 лошадиные силы. В зависимости от модификации двигатели станут агрегатироваться либо с пяти- или шестискоростной механической коробкой передач, либо с пятиступенчатым "автоматом".  

 

Помимо этого, новые Accord получат множество современных систем активной и пассивной безопасности, богатую базовую комплектацию и 18-дюймовые колесные диски.  

 

О сроках начала продажи и стоимости таких Honda Accord пока ничего не сообщается. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Kia официально представила новый трехдверный...
Следующая >>
Mazda3 MPS отзывают для ремонта