Тематические сайты

Новости Мировые

Opel выпустил восьмимиллионную Corsa

03 Сентября 2007

В четверг компания Opel отметила 25-летие с момента выпуска первого компактного автомобиля Corsa, а также производство восьмимиллионной машины этой модели. Юбилейным стал "заряженный" хэтчбек Corsa OPC красного цвета, оснащенный 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 192 лошадиные силы.  

Производство первого поколения этой модели началось в 1982 году на предприятии корпорации в испанской провинции Сарагоса (Zaragoza). За 25 лет на европейских предприятиях в общей сложности было собрано более десяти миллионов Opel Corsa, из которых около миллиона было продано только в Испании. Помимо этого, хэтчбек Corsa в течение шести лет – с 1995 по 2001 год – являлся самой продаваемой машиной в Германии, а также в 2004 и 2005 году в Великобритании.  

 

Новое поколение этого автомобиля было представлено в конце 2006 года. Автомобиль оснащается тремя бензиновыми и двумя дизельными двигателями объемом от 1 до 1,7 литров мощностью от 60 до 100 лошадиных сил.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: auto.lenta.ru
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Skoda готовит "внедорожную" версию Fabia Combi
Следующая >>
BMW может начать выпуск маленького хэтчбека