Тематические сайты

Новости Мировые

Volvo оснастит машину пятью двигателями

07 Сентября 2007

Volvo разработала новый концепт экологически чистого автомобиля под названием ReCharge Concept. Эта машина имеет стандартный 1,6-литровый двигатель, который может работать как на бензине, так и на биоэтаноле, а также четыре электромотора, каждый их которых встроен в колеса (таким образом, машина получилась еще и полноприводной).  

 

Заряжать аккумуляторы для электродвигателей можно из обычной розетки (длинный шнур входит в комплект машины). Представители Volvo уверяют, что на одной зарядке аккумуляторов, которая занимает всего три часа, автомобиль способен проехать около 100 км. Ну а затем, когда аккумулятор начнет садиться, в действие будет вступать двигатель внутреннего сгорания.  

 

О серийном производстве Volvo с пятью двигателями речи пока не идет. Однако шведы хотят начать выпускать подобный автомобиль уже через пять лет.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Появились фотографии рестайлингового Ford Focus
Следующая >>
Mazda рассекретила новую Mazda6