Тематические сайты

Новости Мировые

Владельцы Volvo смогут контролировать свои машины через телефон

07 Июня 2011

Компания Volvo разработала специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет владельцу контролировать автомобиль на расстоянии. Программа предназначена для iPhone, а также для смартфонов, работающих на платформе Android. 

 

Приложение позволяет выводить на экран мобильного устройства в режиме реального времени информацию о местоположении автомобиля и его состоянии, например, об уровне масла в двигателе, остатке бензина и охлаждающей жидкости. Кроме того, новшество отображает данные о последних 40 поездках, а в случае попытки угнать машину, мобильное устройство начнет подавать звуковые сигналы. 

 

Мобильное приложение можно будет синхронизировать с новыми моделями Volvo, начиная с 2012 года. 

 

Ранее приложения для мобильных телефонов анонсировали компании Audi, BMW и концерн General Motors. Представленные ими программы позволяют получать информацию о своих автомобилях на расстоянии, а также следить за исправностью машин во время их движения.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Команды Формулы-1 попросили перенести Гран-при...
Следующая >>
Новый Mercedes-Benz M-Class рассекретили раньше...