Тематические сайты

Новости Мировые

Saab будет делать компакт 9-1

01 Мая 2006

Руководство шведской Saab подтвердило, что компания будет компактный семейный автомобиль, который станет конкурентом для Audi A3 и BMW 1 серии. 

 

В интервью шведскому изданию ТТ управляющий директор Saab Йан-Аке Йонссон сообщил, что новый автомобиль, который будет называться 9-1, станут производить на заводе марки в Тролльхаттене. Новая машина должна будет заменить модель 9-2X, которая производится на базе Subaru Impreza для американского рынка, но, в отличие, от предшественницы, 9-1 будет продаваться по всему миру. Вполне возможно, что автомобиль будет сделан на новом поколении платформы Opel/Vauxhall Astra. Продажи 9-1 начнутся не раньше начала 2009 года. 

 

 

 

Чистая прибыль шведского машиностроительного концерна Saab AB в I квартале 2006 г. выросла на 90% и достигла 45,9 млн евро (428 млн шведских крон). Аналогичный показатель за январь-март 2005 г. был зафиксирован на уровне 25 млн евро (232 млн шведских крон) - такие данные компания опубликовала сегодня в финансовом отчете. Объем продаж за отчетный период увеличился на 13% и составил 462 млн евро (4,31 млрд шведских крон) против 411 млн евро (3,82 млрд шведских крон) годом ранее.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.autonews.ru/
<< Предыдущая
Новые двигатели Audi
Следующая >>
New Grand Vitara в традициях немецкой Delta