Тематические сайты

Новости Мировые

Новые рисунки эксклюзивного суперкара Zonda R

11 Сентября 2007

В понедельник компания Pagani опубликовала новые компьютерные рисунки своего эксклюзивного гоночного автомобиля Zonda R, на котором можно будет ездить только на специальных треках. 

 

Суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в десять экземпляров, а первые такие автомобили поступят к владельцам уже в марте 2008 года.  

 

Кузов новинки будет полностью сделан из карбона. Колесная база такой машины по сравнению с Zonda F будет увеличена на 47 миллиметров, колея - на 50 миллиметров, а общая длина кузова - на 394 миллиметра. Pagani Zonda R станет оснащаться шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 750 лошадиных сил, который будет агрегатироваться с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики этого автомобиля пока не сообщаются, однако по информации британского журнала Autocar, до 160 километров в час гоночная Zonda будет способна разогнаться всего за шесть с половиной секунд. Соотношение массы к мощности составит около 650 лошадиных сил на тонну.  

 

Представители Pagani заявляют, что Pagani Zonda R сможет проехать "Северную петлю" Нюрбургринга за семь минут 32 секунды. К примеру, 530-сильная модификация Lamborghini Gallardo - Superleggera – проходит эту трассу за семь минут и 46 секунд, а 620-сильный Ferrari 599 GTB Fiorano на секунду медленнее, чем "Суперледджера".  

 

Стоимость Pagani Zonda R составляет 1 миллион 200 тысяч евро

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Новый суперкар McLaren появится в 2010 году
Следующая >>
Mercedes покажет концепт F700