Тематические сайты

Новости Мировые

Лучшие иномарки 2006 года

30 Ноября 2006

Немецкий автомобильный союз (ADAC), одна из самых многочисленных и влиятельных автомобильных организаций Европы, опубликовала ежегодный рейтинг автомобильных компаний за 2006 год AutoMarxX. 

 

В нем дана оценка 33 крупнейшим автомобильным маркам, которые анализировались по различным параметрам. Рейтинг был составлен на основе опросов, проведенных среди более чем 15 миллионов членов клуба ADAC. 

 

Каждый из опрашиваемых должен был выставить оценки в семи категориях, включая имидж марки, рыночные позиции марки, удовлетворенность автомобилем, качество автомобиля, технологичность автомобиля, развитие марки, устойчивость производителя. Оценки выставлялись по традиционной для Германии системе от одного балла (высший балл) до пяти (низший). Кроме того, для каждой из 33 марок отмечено, улучшилась ли ее позиция по сравнению с прошлым годом, осталась на месте или ухудшилась. 

 

Итоговый список (в порядке убывания) выглядит так: 

 

Место Марка  

 

1 Audi  

 

2 Mercedes-Benz  

 

3 Volkswagen  

 

4 BMW  

 

5 Porsche  

 

6 Toyota  

 

7 Mazda  

 

8 Opel  

 

9 Honda  

 

10 Skoda  

 

11 Peugeot  

 

12 Volvo  

 

13 Subaru  

 

14 Renault  

 

15 Ford  

 

16 Citroen  

 

17 MINI  

 

18 Seat  

 

19 Jaguar  

 

20 Saab  

 

21 Hyundai  

 

22 Nissan  

 

23 Fiat  

 

24 Alfa Romeo  

 

25 Daihatsu  

 

26 Mitsubishi  

 

27 Smart  

 

28 Lancia  

 

29 Land Rover  

 

30 Chrysler  

 

31 Chevrolet  

 

 

 

 

Первое место по итогам года сумела завоевать Audi в прошлом году их позиции были слабее. Налицо результаты политики концерна, стремящейся разнообразить модельный ряд, за прошедшее время появились такие модели, как внедорожный Q7 и спортивный TT. Также эксперты ADAC отметили рост качества автомобилей из Ингольштадта. 

 

Mercedes-Benz и VW остались на прежних  

позициях, хотя, по мнению составителей рейтинга, у Mercedes возникли проблемы с качеством, VW же в этом плане подтянулся, но свой имидж обе компании укрепили. 

 

Лидер многих рейтингов надежности Porsche занял пятое место, сразу за BMW. Баварцы в прошедшем году испытывали некоторые проблемы с качеством продукции, в то время как Porsche остался на прежнем уровне, хоть и потерял в имидже. 

 

Toyota со своим 6-м местом в этом году не добилась прогресса в восхождении на вершину, и немалая вина в этом за моделью Corolla она откровенно устарела, а на ее долю приходится большая доля продаж. В остальном уверенный прогресс, но пока недостаточный для улучшения позиций. 

 

Mazda, Honda, Opel и Peugeot опустились на строчку ниже, чем в прошлом году. Французы могут пенять на качество оно за 2006 год ухудшилось. Но зато развитие марки набирает обороты, и у Peugeot есть шансы отыграться. Volvo, занимающий 12-ю позицию, в данный момент на подъеме. В следующем году рост может продолжиться благодаря премьере компактной С30 эта модель попадает в популярный сегмент С (гольф-класс), где шведы еще представлены не были. 

 

Не может остаться незамеченным рост качества итальянских марок Alfa Romeo и Fiat. Последний вообще поднялся в списке и занял 23-е место, как раз перед Alfa Romeo, но после Hyundai и Nissan. Стоит отметить рост позиций Chrysler он обогнал Chevrolet и занял предпоследнее, 32-е место. Одна из самых популярных марок в России занимает низшие позиции в списках автоклуба. Хотя другой бренд империи GM Opel находится в верхнем секторе на 8-м месте. 

 

 

 

Александр Зумберов 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Chevrolet Aveo будут собирать в Польше
Следующая >>
Рекордно дорогой автомобиль продадут на аукционе