Тематические сайты

Новости Мировые

Peugeot решила конкурировать с Volkswagen Golf (ФОТО)

12 Сентября 2007

О том, что Peugeot привезет во Франкфурт свою новую модель 308, было известно уже давно. Французы и фотографии этой модели показывали, и рассылали пресс-релизы. Однако интерес к новой машине со стороны журналистов все равно был очень большим. Еще бы, ведь эта модель обещает стать одним из хитов продаж и начать всерьез конкурировать с традиционно более популярными в Европе Volkswagen Golf, Opel Astra и Ford Focus. Как сложится рыночная судьба этой модели пока сказать сложно. Однако шансы стать по-настоящему популярной у нее есть – представители Peugeot на сей раз не обманывают, когда говорят, что они старались сделать так, чтобы 308-й был по всем показателям лучше, чем Volkswagen Golf. По крайней мере, салон Peugeot 308 проработан очень тщательно, да и сами материалы отделки вызывают уважение (про дизайн и говорить нечего – здесь французы всегда являлись законодателем мод).  

 

 

 

Во Франкфурте Peugeot выставил целый выводок различных Peugeot 308. Были как стандартные автомобили, так и концепты – наиболее интересной является модель с гибридным мотором, которая пойдет в производство в течение ближайших пяти лет. В данном случае особый интерес представляет то, что в паре с электродвигателем работает не бензиновый мотор, как у той же Toyota, а дизель! Он имеет объем 1,6 л. и мощность 110 л.с. А электромотор выдает 16 кВт. или около 20 л.с. В итоге суммарная мощность гибрида составляет вполне приличные для автомобиля гольф-класса 130 л.с. Французы уверены, что такие агрегаты более перспективны, ведь дизель сам по себе расходует меньше топлива, чем бензиновый мотор. И в итоге расход Peugeot 308 с гибридной установкой должен составить всего 3,4 л. солярки на 100 км. пути!  

 

Ну а серийные Peugeot 308 будут иметь следующие моторы. Бензиновые: 1,4 л. (95 л.с.), 1,6 л. (120 л.с., 140 л.с. или 150 л.с. (последняя версия силового агрегата будет идти только в паре с «автоматом»). Будут и дизели: 1,6 л. (90 л.с. или 110 л.с.) и 2,0 л. (136 л.с.). Стоит отметить, что и базового бензинового двигателя мощностью 95 л.с. должно хватить для Peugeot 308, ведь максимальная скорость такой модели составит 182 км/час, а время набора 100 км/час займет 12,7 сек.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Chevrolet показал новый Aveo (фото)
Следующая >>
Представлен новый Ford Focus ФОТО