Тематические сайты

Новости Мировые

Новый Toyota Land Cruiser 8 поколения дебютирует в России

20 Сентября 2007

Сегодня в Японии начинаются продажи полностью обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser восьмого поколения. 

 

Автомобиль собран на совершенно новой платформе с несущей рамой и заметно подрос: до 4950 мм в длину и 1856-1910 мм в высоту в зависимости от настроек подвески. При этом колесная база осталась прежней – 2850 мм. Новый Land Cruiser оснащается последней разработкой Toyota – 4,5-литровым дизельным V8 D-4D, агрегированным с 6-ступенчатой автоматической КПП. Эта силовая установка позволяет развивать до 650 Нм крутящего момента в диапазоне от 1600 до 2800 об/мин и до 286 л.с. при 3600 об/мин. Кроме того, доступна и бензиновая версия с 4,7-литровым VVT-i V8, имеющим на 2 л.с. больше. 

 

Обновленный внедорожник оснащен целым рядом современных технических решений: например системой Crawl Control, обеспечивающей комфортное движение на самых низких скоростях, а также адаптивной подвеской, регулирующей сжатие пружин амортизаторов для каждого колеса отдельно. Рекордное достижение реализовано и в сфере безопасности: Land Cruiser VIII оборудован 14 подушками безопасности. 

 

Европейская премьера новинки пройдет 24 октября 2007 года на Санкт-Петербургском автосалоне в России, а продажи в Старом Свете стартуют в конце декабря. 

 

 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Нестандартные шины на дорогах
Следующая >>
BMW хочет делать модель Х1