Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota стала лидером мирового автопрома

24 Января 2011

Компания Toyota вновь стала крупнейшим автопроизводителем в мире. Несмотря на экономический кризис, массовый отзыв машин и прочие неприятности, с которыми столкнулся японский концерн, Toyota смогла продать в 2010 году 8,42 млн автомобилей. Это на 8% больше, чем в 2009 году. И это больше, чем продал концерн General Motors – после того как GM закрыл или продал ряд компаний, в его активе оказалось 8,39 млн автомобилей (+12% по сравнению с 2009 годом). Ну а замыкает тройку призеров европейский концерн Volkswagen, который смог реализовать в общей сложности 7,14 млн машин (+14% к 2009 году).  

 

По мнению аналитиков, в новом, 2011 году ситуация среди лидеров мирового автопрома останется без изменений. Конечно, американцы рассчитывают на то, что General Motors сможет догнать Toyota, ведь ее отставание совсем небольшое. Однако не надо забывать, что GM только начала выходить из кризиса после процедуры банкротства. Да и компания Toyota не собирается стоять на месте. 

 

А вообще, согласно прогнозам PricewaterhouseCoopers, в 2011 году мировой авторынок вырастет на 6%. Правда, во многом это произойдет за счет рынков Китая, Индии и Южной Америки. Хотя эксперты рассчитывают и на восстановление рынка США. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Ралли Монте-Карло: Неожиданный результат...
Следующая >>
Новый Kia Picanto. Есть фото салона